57241223 021
detail preview
sdhhsrth545h45767j
392522 45

Координационные и совещательные органы, образуемые Губернатором и Правительством

Опубликовано в Правительство

223170. Координационные органы, образуемые Губернатором и Правительством для обеспечения согласованных действий заинтересованных органов исполнительной власти при решении определенного круга задач, именуются комиссиями.
Совещательные органы, образуемые Губернатором и Правительством для предварительного рассмотрения вопросов и подготовки соответствующих предложений рекомендательного характера, именуются советами.
Образование, реорганизация и ликвидация комиссий и советов, утверждение их руководителей, состава и определение задач осуществляются Губернатором и Правительством.
71. В состав комиссий и советов в зависимости от возложенных на них задач по рассмотрению вопросов, находящихся в совместном ведении Российской Федерации и Чукотского автономного округа, включаются представители соответствующих федеральных органов исполнительной власти. В состав комиссий и советов могут включаться также (по согласованию) представители иных органов государственной власти, предпринимательских структур, общественных объединений, ученые, специалисты и общественные деятели.
Сфера деятельности и полномочия комиссий и советов определяются решениями об их образовании или положениями о них. Указанные решения и положения могут предусматривать обязательность рассмотрения комиссией или советом проектов постановлений и распоряжений Губернатора, постановлений и распоряжений Правительства и иных актов, по которым требуется решение Губернатора и Правительства, по вопросам сферы их деятельности до внесения этих проектов на рассмотрение Губернатора и Правительства или до издания ведомственных актов органами исполнительной власти, представленными в комиссии или совете.
72. Решения комиссий и советов оформляются протоколами, а при необходимости реализуются в виде проектов постановлений и распоряжений Губернатора, постановлений Правительства, которые вносятся Губернатору и в Правительство в установленном порядке.
Оформление и рассылка протоколов (выписок из них) осуществляются органами, обеспечивающими деятельность комиссий и советов.
73. Для оперативной и качественной подготовки материалов и проектов решений Губернатора и Правительства комиссии и советы могут образовывать рабочие группы из специалистов в соответствующих областях.

chukotka 01

19 ЖИТЕЛЕЙ ЧУКОТКИ ПОЛУЧИЛИ ПОЧЁТНЫЕ ГРАМОТЫ ГУБЕРНАТОРА В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ КОРЕННЫХ НАРОДОВ МИРА

9 августа по случаю празднования Международного дня коренных народов Мира 19 жителей Чукотского автономного округа были награждены Почётной грамотой губернатора Чукотского АО, ещё 32 человека отмечены благодарностью главы региона. Вручения наград прошло во…
gadgnsjgndrgu934n38gn8n

В министерстве ЖКХ Якутии образована комиссия по противодействию коррупции

В Министерстве жилищно-коммунальногохозяйства и энергетики образована комиссия по…