Представители Чукотки внесли свои предложения на дискуссионных площадках второго «Форума действий» ОНФ

Опубликовано в Органы государственной власти

Представители регионального отделения «Народный Фронт «За Россию»» Чукотского автономного округа представили свои предложения на дискуссионных площадках второго «Форума действий» ОНФ, который проходил в Москве 17-18 ноября. Одной из ключевых тем съезда стало «Импортозамещение и технологическая модернизация». От Чукотки на соответствующей площадке выступил сопредседатель регионального штаба ОНФ Олег Эттынеут.

92r6hr9thrthhhtrth1b– Мы считаем, что субсидию, выделяемую из федерального бюджета на поддержку северного оленеводства, необходимо увеличить до 50 % к уровню финансирования из бюджетов субъектов страны. Также в рамках приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 11 февраля 2013 года № 53 необходимо предусмотреть новые направления кредитов, которые получены на развитие животноводства, приобретение горюче-смазочных материалов и запасных частей для ремонта техники и оборудования, – сказал Олег Эттынеут.

Кроме того, по его словам, требуется пересмотреть систему субсидирования оленеводческих хозяйств, в том числе в целях обеспечения деятельности мобильного медицинского десанта для проведения медосмотров непосредственно в хозяйствующих бригадах.

– Помимо сферы оленеводства, финансовую поддержку из федерального бюджета необходимо направить на морской зверобойный промысел, что позволит продолжить начатое в 2009 году переоснащение отрасли с использованием современных технологий, обеспечить жителей традиционными продуктами питания, а перерабатывающую промышленность – сырьём, – обратил внимание Олег Эттынеут.

В работе дискуссионной площадки «Социальная справедливость» приняла участие сопредседатель регионального штаба Чукотского отделения ОНФ Лариса Зорина, которая предложила проработать ряд мероприятий, направленных на привитие подрастающему поколению этических ценностей, в том числе введение в школах России курсов психологии и этики семейной жизни.

Руководитель Исполкома Чукотского отделения ОНФ Алёна Вакарик представила свои предложения на площадке «Общество и власть: прямой диалог», отметив, что в ходе дискуссии были внесены предложения, которые будут приняты в итоговую резолюцию «Форума действий». Инициатива касается обязательного введения на всех региональных телевизионных компаниях и радиостанциях программ о культуре и традициях народов, проживающих на территории субъекта.

Добавим, что также в состав делегации от округа были включены доверенные лица Президента России в Чукотском АО Марина Острась и Сергей Кныш.

В целом в первый день форума действовали пять дискуссионных площадок, в том числе «Качество повседневной жизни» и «Аграрный сектор: аккуратные санкции и возможности роста».

Изображение по умолчанию

Аренда башенного крана

Практически в любой строительной сфере применяются башенные краны, грузоподъемностью восемь, десять или двенадцать тонн. Без подобных кранов невозможно ни одно строительство, ведь это очень качественные грузовые подъемники, способные за…
Изображение по умолчанию

Тир как место охоты нового поколения

Умение меткой стрельбы ценилось людьми еще с возникновением первых племен. Только один шанс, один выстрел для того, чтобы стать кормильцем и героем племени. Именно поэтому о тренировке данного навыка задумались уже в те далекие времена.…
Изображение по умолчанию

Аренда ямобура

Для механизации процесса рытья ям, отверстий, небольших скважин и лунок применяется специальное устройство, которое называется ямобур. Строительные организации не могут обойтись без такого оборудования. Однако не каждая из них может себе…
Изображение по умолчанию

Фрезерные работы по дереву

Безусловно, сложно представить себе любое жилище без таких интерьерных элементов, как лестница, беседка, балкон и подобное. При этом все указанные объекты, изготавливаются при помощи специальных…
Изображение по умолчанию

Характерные приметы скрученного спидометра

Во время приобретения подержанного автомобиля, необходимо учитывать то, что большинство владельцев машин, которые их продают, изменяют показания собственного спидометра. А точнее одометра. В машины…
Изображение по умолчанию

Демонтаж зданий

Существует неправильное мнение, что ломать не строить. Однако, как показывает опыт, ломать или демонтировать здание тоже необходимо с умом и профессиональным подходом, чтобы не натворить больших…
Изображение по умолчанию

Чем заняться в свободное время ребенка?

Взрослые сегодня жалуются, что не хватает свободного времени, а вот у детей, особенно младшего школьного возраста, оказывается, его слишком много. А чем занимается школьник? После школы ребенок бежит…
Изображение по умолчанию

Строительство наружных инженерных сетей и коммуникаций

Все мы привыкли к тому, что в наших домах всегда есть электричество, горячая и холодная вода и отопление. Эти инженерные коммуникации, по сути, являются основой современного жилого дома. Они…
Изображение по умолчанию

По улицам Севастополя пешком

Древняя история, архитектура, героическое прошлое Севастополя всегда манили туристов. Лицом города можно назвать Приморский бульвар, который стал излюбленным местом пеших прогулок жителей города и…