НА ЧУКОТКЕ СТАРТУЕТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ, МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ «ВМЕСТЕ – РАДИ ЖИЗНИ!»

Опубликовано в Новости

0019-035-CHukotskoe-moreВ Чукотском автономном округе стартует региональный, межведомственный проект «Вместе – ради жизни!», который реализовывает Чукотское автономное окружное отделение Российского Красного Креста совместно с Департаментом социальной политики Чукотского АО. Как сообщила председатель Красного Креста Чукотки Елена Видякова, проект направлен на реабилитацию семей, страдающих от алкогольной зависимости.

– Подобного рода мероприятия на территории региона реализовывались и ранее, но данный проект обещает стать уникальным, что выражается его нацеленностью на работу именно с родителями и детьми, а не с отдельными жителями. Такой подход должен не только содействовать социальной адаптации участников к формированию у них ответственного родительства, но и сохранению кровной, биологической семьи, – отметила Елена Видякова.

По её словам, в рамках проекта предусмотрено организация регионального семинара на базе Чукотского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних по социальной реабилитации семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создание семейного психолого-консультативного кабинета на базе Досугового центра Красного Креста Чукотки, а также проведение семинаров, тренингов, бесед, направленных на формирование в обществе ценностей семьи, ребёнка и ответственного родительства.

– Мероприятия будут проводить известный врач-нарколог Яков Маршак, специалисты-психологи городского округа Анадырь и приглашённые из Москвы, врачи ГБУЗ «Чукотская окружная больница», специалисты Чукотского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и Красного Креста Чукотки, – поделилась Елена Видякова.

Добавим, что в Анадыре уже находится группа семей, прибывшая из села Лорино Чукотского района. В целом мероприятиями планируется охватить жителей Чукотского, Анадырского, Иультинского районов и городского округа Анадырь.

Первым мероприятием проекта стало участие родителей и детей в праздничном шествии, конкурсах и акциях, организованных 2 августа в рамках празднования 125-летия Анадыря.

Изображение по умолчанию

Аренда башенного крана

Практически в любой строительной сфере применяются башенные краны, грузоподъемностью восемь, десять или двенадцать тонн. Без подобных кранов невозможно ни одно строительство, ведь это очень качественные грузовые подъемники, способные за…
Изображение по умолчанию

Тир как место охоты нового поколения

Умение меткой стрельбы ценилось людьми еще с возникновением первых племен. Только один шанс, один выстрел для того, чтобы стать кормильцем и героем племени. Именно поэтому о тренировке данного навыка задумались уже в те далекие времена.…
Изображение по умолчанию

Аренда ямобура

Для механизации процесса рытья ям, отверстий, небольших скважин и лунок применяется специальное устройство, которое называется ямобур. Строительные организации не могут обойтись без такого оборудования. Однако не каждая из них может себе…
Изображение по умолчанию

Фрезерные работы по дереву

Безусловно, сложно представить себе любое жилище без таких интерьерных элементов, как лестница, беседка, балкон и подобное. При этом все указанные объекты, изготавливаются при помощи специальных…
Изображение по умолчанию

Характерные приметы скрученного спидометра

Во время приобретения подержанного автомобиля, необходимо учитывать то, что большинство владельцев машин, которые их продают, изменяют показания собственного спидометра. А точнее одометра. В машины…
Изображение по умолчанию

Демонтаж зданий

Существует неправильное мнение, что ломать не строить. Однако, как показывает опыт, ломать или демонтировать здание тоже необходимо с умом и профессиональным подходом, чтобы не натворить больших…
Изображение по умолчанию

Чем заняться в свободное время ребенка?

Взрослые сегодня жалуются, что не хватает свободного времени, а вот у детей, особенно младшего школьного возраста, оказывается, его слишком много. А чем занимается школьник? После школы ребенок бежит…
Изображение по умолчанию

Строительство наружных инженерных сетей и коммуникаций

Все мы привыкли к тому, что в наших домах всегда есть электричество, горячая и холодная вода и отопление. Эти инженерные коммуникации, по сути, являются основой современного жилого дома. Они…
Изображение по умолчанию

По улицам Севастополя пешком

Древняя история, архитектура, героическое прошлое Севастополя всегда манили туристов. Лицом города можно назвать Приморский бульвар, который стал излюбленным местом пеших прогулок жителей города и…